Hinweise zu Künstlern, Katalogen und mehr

Hier listen wir Tipps und Webadressen auf,
ohne für deren Richtigkeit garantieren zu können, da im Web sehr viel Wechsel erfolgt.

Erika Lomberg, Holzschnitte               http://erika-lomberg.de/

Rainer Ern, Skulpturen                         http://www.rainerern.de/

Christine Goldberg-Witthüser            http://www.goldberg-witthueser-kunst.de/

Andy Goldsworthy Naturkunst             http://www.ucblueash.edu/artcomm/web/w2005_2006/maria_Goldsworthy/works.html

Gordon Brown    Holzbildhauer            http://www.gordon-brown.de/

Birgit Albert       Wollbilder                   http://birgitalbert.npage.de/birgit-albert.html

Barbara Rapp  feministische Kunst     http://www.barbara-rapp.com/a%20new/default.htm

Karen Le Roy Harris  fem. Kunst        http://www.karenleroyharris.com/

Matt Daly                                                 http://www.matdaly.com/

Clare Ormsby                                        http://www.clareormsby.com/index.html

Sharon Hall                                            http://www.sharonhall.co.uk/index.php

Pippa Barrow                                     http://pippabarrow.com/Pippa_Barrow/Welcome.html

Sasha Gibb                                          http://www.sashagibb.co.uk/

 

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.